В параде Победы приняли участие АО «Совхоз Корсаковский» в минувшую неделю

АО «Совхоз Корсаковский» принял участие в акции «Бессмертный полк» и поддержал ветеранов и всех тех героев, кто отдал свои жизни на благо великой Родины.

09 мая у Детской школы искусств колонна начала свой сбор едва ли наступило утро. Сотни корсаковцев с фотографиями в руках стояли в ожидании начала мероприятия. Сахалинская погода была чрезвычайно капризна. То небо озарялось скромными солнечными лучами, то скрывалось под угрюмыми тучами, время от времени покрапывал дождик. Но на лицах участников шествия не было и тени сомнения и желания разбрестись по тёплым домам, наоборот патриотичный дух охватывал с каждой минутой все сильнее и сильнее каждого участника парада Победы. На мероприятии собрались и обычные прохожие, которые вышли принять участие в праздничном гулянии. Все они стояли в ожидании начала шествия.

В 11.30 под фронтовые песни военного времени колонна начала своё торжественное движение. Участники акции пронесли портреты своих родных и близких до площади имени Ленина, где сначала почтили минутой молчания героев, отдавших свою жизнь ради мирного неба над головой, а затем возложили цветы на мемориал вечной памяти. Со сцены прозвучали слова благодарности мэра Корсаковского городского округа И.В. Ивашова, которые и открыли праздничный концерт в честь 77 годовщины Победы. Вечером по традиции корсаковцев и гостей города ждал праздничный салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *