Областной конкурс по воспроизводству среди специалистов государственной ветеринарной службы Сахалинской области состоялся на территории «Совхоз Корсаковский»

23 июня на территории АО «Совхоз Корсаковский» состоялся первый областной конкурс по воспроизводству среди специалистов государственной службы Сахалинской области, который позволил в честной борьбе выявить сильнейшего и лучших ветеринарных врачей нашего островного региона.

На мероприятии регионального значения присутствовали: представитель Администрации Корсаковского городского округа, заместитель министра департамента сельского хозяйства и торговли Сахалинской области, руководитель агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области, руководители и специалисты государственных учреждений ветеринарной службы Сахалинской области, руководители и специалисты крестьянско-фермерских хозяйств острова.

Открыла торжественную часть исполняющий обязанности заместителя министра, директор департамента сельского хозяйства министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Шкардюк Ольга Евгеньевна, которая поприветствовала участников и гостей конкурса и пожелала удачи всем конкурсантам.

 

 

 

 

 

 

Далее приветственные слова были предоставлены генеральному директору АО «Совхоз Корсаковский» Хайбулову Игорю Сабировичу. Он выразил благодарность за доверие агентства ветеринарии в оказании помощи в проведении такого важного для всего сельского хозяйства мероприятии и гарантировал, что приложенные Обществом усилия позволят провести конкурс на высоком уровне, а также передал благодарность мэру Корсаковского городского округа, который лично принял участие в организации регионального соревнования.

После озвученных приветственных слов и благопожеланий, слово было передано руководителю агентства ветеринарии и племенного животноводства Кузьменко Розе Константиновне для представления конкурсантов и открытия конкурса. Роза Константиновна отметила, что мероприятия подобного рода проходят в островном регионе впервые и их проведение в дальнейшем позволит повысить престижность профессии ветеринарный врач, что положительно скажется на сельскохозяйственной жизнедеятельности острова.

Руководитель агентства представила участников и судейскую коллегию, а также произнесла напутственные слова, среди которых прозвучали пожелания конкурсантам спокойствия, терпения и удачи, а судьям беспристрастности. Честь поднять флаг Российской Федерации предоставили руководителю регионального информационно – селекционного центра Барановой Марине Георгиевне.

Соревнование специалистов со всех уголков острова проходило в несколько этапов. Этап теории, этап практики и этап лабораторных испытаний. Участников областного конкурса разделили на несколько групп для прохождения каждого этапа состязаний. По итогу проведенных соревнований судейством были выставлены оценки, которые по ходу выполнения участниками заданий, размещались на конкурсном табло для отслеживания предварительного результата.

 

 

Пока участники были заняты прохождением испытаний, для гостей мероприятия была подготовлена экскурсия по новому животноводческому комплексу, праздничная программа с выступлениями самодеятельных коллективов «Чайка», «Ариран», «Варюша», творческая группа «Океан» Корсаковского района и конечно же, организован праздничный стол с закусками и горячими напитками, а также организована полевая кухня, где работниками Общества был приготовлен настоящий узбекский ароматный плов.

Музыкальные коллективы, танцы, песни и горячий кофе не дали замерзнуть и заскучать в прохладный дождливый летний день в волнительном ожидании оглашения результатов конкурса. Пока участники демонстрировали судьям свое мастерство, гости мероприятия весело танцевали под народные песни творческих коллективов.

Наконец, судьями подсчитаны результаты и на сцену приглашены руководитель агентства ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области Кузьменко Роза Константиновна и генеральный директор АО «Совхоз Корсаковский» Хайбулов Игорь Сабирович для оглашения результатов проведенного конкурса и вручения участникам и призерам дипломов и ценных призов. Но прежде чем огласить результаты и наградить специалистов, Роза Константиновна поблагодарила творческие коллективы, выступающих на протяжении всего праздничного мероприятия за подаренный позитив, а также выразила искреннюю благодарность директору Корсаковского совхоза Хайбулову Игорю Сабировичу и коллективу Общества за достойный вклад в проведении первого регионального конкурса.

После слов благодарности, Роза Константиновна вручила дипломы и призы участникам соревнований и передала церемонию торжественного вручения Игорю Сабировичу для награждения победителей конкурса ветеринарных специалистов.

Победные места были распределены между следующими сильнейшими ветеринарными специалистами:

3 место – Вершинина Анжелика Александровна (ГБУ «СББЖ № 3», город Долинск)

2 место – Гольчев Василий Васильевич (ГБУ «СББЖ № 1», город Южно-Сахалинск)

1 место – Сеничева Валерия Александровна (ГБУ «СББЖ № 7», город Корсаков)

Дипломами и призами за участие также были награжлены следующие участники:

Живаев Егор Андреевич, Минина Любовь Дмитриевна – представители ГБУ «СББЖ № 2», город Анива

Дилеков Борис Зарканович – ГБУ «СББЖ № 4», город Поронайск

Громилин Валерий Викторович – ГБУ «СББЖ № 5», пгт Тымовское

Макеев Юрий Николаевич — ГБУ «СББЖ № 6», город Оха

Шульгина Елена Ивановна – ГБУ «СББЖ № 7», город Корсаков

Низамова Колыма Юрьевна – ГБУ «СББЖ № 8», город Холмск

Вострилов Леонид Александрович — ГБУ «СББЖ № 10», город Углегорск

 

 

Не забыли отметить и высокопрофессиональную работу судей. Судейской коллегии были также вручены благодарственные письма и призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Торжественная часть закончилась опусканием флага Российской Федерации победителем первых областных соревнований по воспроизводству среди специалистов государственной службы Сахалинской области Сеничевой Валерией Александровной.

Благодарим всех участников конкурса! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

 

1 thoughts on “Областной конкурс по воспроизводству среди специалистов государственной ветеринарной службы Сахалинской области состоялся на территории «Совхоз Корсаковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *