Общество поздравляет сельских тружеников с их профессиональным праздником

Традиционно, каждое второе воскресенье октября, в России празднуется День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В 2022 году дата празднования приходится на 09 октября.

Впервые праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 августа 1966 года и назывался «Всесоюзным днем работников сельского хозяйства». На протяжении следующих лет праздник терпел видоизменения и 31 мая 1999 года указом президента РФ были внесены последние поправки в названии профессионального дня работников сельского хозяйства и окончательно утверждена дата празднования.

Без сельского хозяйства трудно себе представить жизнь современного мира. Агропромышленный комплекс – это основа экономики любого региона нашей страны, а островного региона в особенности. Уже 64 года АО «Совхоз Корсаковский» радует островных жителей свежей мясной, овощной и молочной продукцией, участвует в общегородских, областных сельскохозяйственных ярмарках, а также доставляет продукты питания в отдаленные районы области.

 

2022 год стал значимым периодом для развития АО «Совхоз Корсаковский» как системообразующего и социально значимого агропредприятия Сахалинской области и периодом становления Общества в передовые позиции сельхозтоваропроизводителей, играющих ключевую роль в обеспечении населения натуральной продукцией местного производства. На сегодняшний день предприятие принимает участие в конкурсе на премию губернатора «Сахалинский маяк» в номинации «Лидер агропромышленного комплекса».

Сегодня мы произносим искренние слова благодарности всем работникам сельского хозяйства за трудолюбие, стойкость, терпение и любовь к своему делу. Спасибо Вам, Уважаемые труженики за Вашу преданность малой родине, за Ваш неустанный ежедневный труд! Пусть все Ваши усилия будут приложены не даром!

Процветания и благополучия нашему сельскому хозяйству!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *