Сотрудники АО «Совхоз Корсаковский» встретили ребят профильного экологического лагеря МБОУ СОШ с. Соловьёвка Корсаковского района

Школьникам общеобразовательного учреждения была проведена подробная экскурсия по Молочно – товарной ферме на 1000 голов основного стада с. Раздольное. Сотрудники совхоза показали ребятам ферму: коровники, места для содержания телят, автоматизированный доильный комплекс в действии, рассказали о работе техники и доильного оборудования, а также о специфике своей профессии.

Проведение данных мероприятий позволит подрастающему поколению лучше ориентироваться в профессиях сельского хозяйства, что в последующем поможет правильно принять свой выбор в сфере обучения, а также обогатит общее развитие тех ребят, которые уже точно уверены, кем видят себя в карьерном будущем.

Во время экскурсии у детей оживлённо горели глаза, они наперебой задавали вопросы работникам комплекса, внимательно слушали всё, что им рассказывали сотрудники фермы.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили генерального директора АО «Совхоз Корсаковский» Хайбулова Игоря Сабировича за проведённое время и возможность побывать на одном из крупнейших агропредприятий Сахалинской области. Специалисты Общества в ответ поблагодарили детей за внимание и проявленный интерес к сельскому хозяйству, а также сообщили, что ждут в гости на ферму и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *