Всем по редису!

Работники АО «Совхоз Корсаковский» вышли на сбор редиски.

Слаженная и дружная работа по сбору урожая редиски кипит в совхозе с самого утра. На протяжении нескольких дней сотрудники всех подразделений встречаются на грядках, чтобы осуществить общую миссию: в прямом смысле слова помочь предприятию «своими руками».

Такого огромного урожая редиса в совхозе «Корсаковский» не было уже давно.
Весной этого года растениеводы Общества высадили в открытом грунте  редис сорта «Селеста».

«Селеста» отличается от других сортов редиса ранними сроками созревания, повышенной холодостойкостью и теневыносливостью. Благодаря способности этого сорта  успешно переносить все тяготы и невзгоды капризной Сахалинской погоды, получить большой урожай сочных корнеплодов редиса возможно с начала весны до середины осени.

Более 1000 пучков редиса собрано силами работников за 25 мая, это в переводе на вес — 200 килограмм. 26 мая — уже 1100 пучков, то есть 220 килограмм. Сборы проходят в ежедневном режиме, что позволяет предположить, что дефицита редиса в г. Корсаков в ближайшее время не предвидится.

На настоящий момент совхоз не планирует останавливаться на достигнутом.
В перспективе на будущие года предприятие ставит цели по постепенному наращиванию объемов производства овощной продукции и расширению географии реализации до других районов области, включая наш областной центр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *