Совхоз Корсаковский посетители воспитанники кружка робототехники

03 октября на территории с. Раздольное для ребят профильного кружка робототехники была проведена ознакомительная техническая экскурсия с привлечением сельскохозяйственной техники «Кормораздатчик».

28 сентября с просьбой о проведении экскурсии к нам обратился педагог из МАУ ДО «Дом детства и юношества» Стрельчонок Анна Георгиевна. Ребята готовятся ко Всероссийскому конкурсу «Инженерные кадры России», который пройдет сначала в городе Южно-Сахалинске, а затем и в Москве. Юные мастера собирают свою собственную миниатюру кормораздатчика для конкурса и для них очень важно увидеть своими глазами, представить и понять принцип действия и особенности устройства кормораздаточной машины, её назначение и роль в сельском хозяйстве.

Разобраться с этой непростой техникой и ответить на волнующие ребят вопросы помог заведующий гаражом совхоза Корсаковский – Борисов Игорь Николаевич.

Игорь Николаевич, как никто другой, может поделиться своими знаниями с подрастающим поколением. Такой молодой специалист и уже заведующий гаражом когда-то тоже начинал свою карьеру с простого тракториста – механизатора. Также, как и многие, учился в колледже на машиниста-тракториста, после окончания обучения устроился работать в совхоз. Проработав трактористом, был переведен на должность механика, а затем и заведующего гаражом. Ажиотаж при виде техники детей ему знаком не «по наслышке». Когда рассказывал о кормораздатчике – горели глаза. Да и слушатели оказались очень внимательными. С интересом разглядывали кормораздатчик, фотографировали, делали пометки в блокнот.

 

 

Мы желаем мальчишкам и девчонкам успеха во Всероссийском конкурсе и очень надеемся, что смогли вызвать интерес к непростому труду в сфере сельского хозяйства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *