Эксперты в области здорового питания рассказали, почему человеку необходимо покупать только органическую клубнику.

В современном мире нет дефицита продукции. Ежедневно на прилавки поступает огромное количество фруктов, ягод и овощей различного происхождения.
В попытках «отличиться» производители часто прибегают к «грязным» методам, поставляя некачественную, опасную продукцию для потребителей.

Чем же отличается клубника, имеющая название промышленной от натурально выращенной органической?

Проще говоря, в самом названии и кроется ответ на этот вопрос.

Промышленная клубника — это искусственно выращенный продукт с грубыми нарушениями норм производства. Такая клубника богата пестицидами и ядохимикатами (количество химических обработок на 1 урожай достигает 15 раз). Ягода имеет длительный срок хранения и высокую скорость созревания.

При производстве органической клубники не происходит химических обработок пестицидами, в том числе и химическими удобрениями, не используются активаторы роста, а скорость созревания клубники — природная. Срок хранения натуральной ягоды строго ограничен и как правило не превышает 3-х суток. Короткий период хранения можно объяснить тем, что при производстве не используются антибиотики, искусственно увеличивающие сроки годности продукта.
Защита и питание  органически чистой ягоды происходит исключительно с помощью природоподобных средств, таких как гуматы, биопрепараты и сидераты.

Клубника АО «Совхоз Корсаковский» выращена по органической технологии, в следствие чего не имеет отравляющих веществ, пестицидов и остатков удобрений. Такая ягода не вызывает аллергии и возможных отравлений организма.

Наша клубника и весь процесс ее производства безопасны для здоровья человека и окружающей среды. А за счёт её природного роста и здоровой почвы органическая клубника, в отличие от промышленной, содержит большее количество витаминов, минералов и микронуклиентов, необходимых для жизнеобеспечения нашего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *